398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты Липецкого горсовета предложили мэрии навести порядок в наказах избирателей

17 октября 2019
Депутаты Липецкого горсовета предложили мэрии навести порядок в наказах избирателей

Сегодня на заседании постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике мэрия представила проект изменений в План мероприятий по исполнению наказов избирателей на 2019 год.

По словам заместителя председателя департамента ЖКХ Аркадия Шамаева, по 18 округам сложилась экономия средств по итогам торгов. Их предлагают перераспределить на установку спортивных и детских площадок, урн, лавочек, асфальтирование и освещение. По ряду округов сэкономленные средства направят на приобретение, установку, праздничное оформление и демонтаж новогодних елок. Зеленые красавицы будут искусственными, а значит, использовать их можно будет не один год. По 5 округам уточняются виды работ и их финансирование.

$MG_8133.JPG

- Экономия – это хорошо. Но у этой медали есть и вторая сторона - неправильное планирование. Под конец года мы получаем суммы, которые не всегда вы же сможете отработать. Соответственно, жители остаются недовольны. В чем заключается проблема правильного распределения средств? - поинтересовался депутат Сергей Коваль.

Представитель профильного департамента пояснил, что все зависит от сроков проведения торгов.

- Вопрос экономии возник не сегодня и не вчера. Как только эта экономия возникает, желательно нам сразу получать об этом информацию. Вы принимаете решения, как быть с сэкономленными деньгами, а мы - как можно раньше, получаем информацию о возможном участии в торгах. Если мы будем соблюдать этот тайминг, то сможем вовремя проторговать, - отметил Аркадий Шамаев.

- Как только появляется какая-то информацию по экономии, об этом сразу должен знать секретарь СОС. Он знает, какие есть потребности в округе, какие принимаем заявки, - предложил парламентарий Игорь Марчуков.

- Есть предложение, как к администрации, так и к депутатам, все-таки навести порядок в наказах избирателей. Потому что из года в год мы сталкиваемся с одними и теми же вопросами. Ничего не меняется, - прокомментировал председатель постоянной комиссии Александр Афанасьев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку