398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Александр Афанасьев поздравил ветеранов своего округа с праздником Пасхи

25 апреля 2019
Депутат Александр Афанасьев поздравил ветеранов своего округа с праздником Пасхи

Накануне светлого праздника Пасхи депутат горсовета Александр Афанасьев вместе с советом ветеранов района Опытной станции поздравили всех ветеранов своего округа с наступающим праздником. Парламентарий побывал в гостях у труженицы тыла Зинаиды Рудневой, которой исполнилось 88 лет,  привез подарки и  главный символ светлого праздника – пасхальный кулич.

За чашкой чая Зинаида Руднева рассказала, как провела свое военное детство, пережила трудные годы войны. Историей своей семьи поделился и Александр Афанасьев. Его дед прошёл всю войну.

- Ежегодно поздравляем ветеранов на округе. Это уже стало доброй традицией. У нас их, к сожалению, осталось всего 40 человек. Многие из них уже не могут самостоятельно испечь пасхальный кулич, многим и вовсе сложно дойти до магазина. Считаю, что в этот радостный для всех верующих день, главный пасхальный символ – кулич должен быть в каждом доме, на столе у каждого,- отметил Александр Афанасьев.

- Мы ежегодно обращаемся за помощью к нашему депутату, и он нас поддерживает. Все наши ветераны накануне праздника получают пасхальные куличи и подарки. Этой акцией мы очень дорожим. Потому что, наши ветераны ждут от нас не только куличей и подарков, а прежде всего, заботы и внимания, - уточнила председатель совета ветеранов района Опытной станции Валентина Есманская.

 

 

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку