398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Александр Афанасьев: Не повторится ли трагедия Кемерово в Липецке?

18 октября 2019
Депутат Александр Афанасьев: Не повторится ли трагедия Кемерово в Липецке?

На заседании профильной комиссии Липецкого горсовета Управление по делам ГО и ЧС доложило депутатам об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории Липецка.

В городе создано 37 добровольных пожарных дружин общей численностью 2280 человек, 2 добровольные пожарные команды численностью 24 человека. Система питьевого и противопожарного водоснабжения города включает в себя 1063,04 км водопроводных сетей, на которых расположены 2243 пожарных гидранта. Одной из проблем по-прежнему остается обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара. В прошлом году был реализован пилотный проект по обустройству площадок для установки пожарной техники у МКД. Уже оборудовано 3 таких площадки в новых жилых районах. Планируется создание еще 7.

- В пожароопасный период рейдовыми группами проводился ежедневный мониторинг пожароопасных участков города. Всего проведено 54 рейда, - рассказал заместитель начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Липецка» Юрий Рыбкин.

$MG_8137.JPG

- А что с обеспечением пожарной безопасности в торговых центрах? Какая ситуация сейчас: закрыты ли двери, каким образом обстоят дела с доступом в различные помещения? Не повторится ли трагедия Кемерово в Липецке? – спросил председатель постоянной комиссии Александр Афанасьев.

Представитель профильного учреждения отметил, что данный вопрос относится к компетенции федеральных органов.

Парламентарии решили запросить информацию о состоянии дел по пожарной безопасности в торговых центрах, и рассмотреть на заседании постоянной комиссии.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку