398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Двор дома №3 по улице Ворошилова в ближайшее время станет безопаснее

13 сентября 2023
Двор дома №3 по улице Ворошилова в ближайшее время станет безопаснее

Сегодня на личном приеме спикер горсовета Евгения Фрай и представитель жильцов дома №3 по ул. Ворошилова обсудили дальнейшие пути решения коммунальных проблем. 

Люди жаловались на благоустройство и санитарное состояние двора, а также большой поток проезжающих через двор машин и шумные компании. Горсоветом была организована выездная комиссия по этому адресу.

«Ряд вопросов, которые озвучивали жители дома, уже снят», – сообщила сегодня спикер. Евгения Фрай отметила, что, благодаря активности жильцов, уже в ближайшее время в их дворе, который сейчас сквозной, появятся шлагбаумы и видеокамеры.  Люди оперативно провели общее собрание, а горсовет помог пройти процедуру согласования со всеми структурами.  Шлагбаумы  решат сразу несколько проблем: взрослым и детям станет безопаснее передвигаться по двору, шума и пыли в квартирах от проезжающих автомобилей будет меньше, а территорию самого двора перестанут захламлять мусором водители. Видеокамеры должны помочь с безопасностью жителей и охраной порядка.

IMG_7813.JPG

IMG_7838.JPG

Разбитый асфальт после установки шлагбаумов во дворе приведут в порядок. На приеме председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Павел Звонарев рассказал жительнице, что асфальт отремонтируют «картами». 

Много вопросов у жителей было к управляющей компании. Сегодня руководитель УК Андрей Яицкий доложил, что «по этому дому переработали структуру уборки». Вопрос с ограждением контейнерной площадки поможет решить депутат горсовета по этому округу Владимир Дятчин, он выделит средства на материалы. Благоустройство самого двора  проведут в рамках губернаторской программы «Мой двор» уже в следующем году. 

IMG_7774.JPG

IMG_7846.JPG

IMG_7872.JPG

Жительница посетовала, что по-прежнему их двор  используют  как общественный туалет болельщики и посетители питейных заведений. А в сквере имени великого советского полководца Климента Ворошилова собирается, по ее словам, не совсем культурная молодежь. Она просит упорядочить работу магазинов, торгующих алкоголем в их доме, установить дополнительные биотуалеты возле стадиона, и  сделать досуг молодежи в сквере более продуктивным.

IMG_7864.JPG

-  Когда жители заинтересованы в решении проблем своего дома и двора, когда они понимают, что многое зависит от их активности, неравнодушия, договоренности – вопросы решаются гораздо продуктивнее. Как пример, дом по улице Ворошилова. Мы продолжаем работать, сегодня жительница подняла вопросы, касающиеся уже не столько коммунальных проблем, сколько социальных и культурных, и озвучила свои предложения. Будем помогать! – сказала спикер горсовета Евгения Фрай. 

Также на приеме у спикера поднимались вопросы газификации СНТ, обустройства тротуара и освещения к школе №37 в Дачном. Все вопросы взяты в работу. 




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку