398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Евгения Фрай поблагодарила коллег-депутатов за помощь во время массового отключения отопления

15 января 2024
Евгения Фрай поблагодарила коллег-депутатов за помощь во время массового отключения отопления

Спикер горсовета выразила огромную благодарность коллегам по депутатскому корпусу, которые все дни во время отключения отопления поддерживали и оказывали помощь жителям своих округов. 

Без тепла и горячей воды на протяжении двух дней были более 300 домов в Липецке. Депутаты Александр Кофанов, Олег Косолапов, Игорь Подзоров, Екатерина Пинаева, Андрей Иголкин и другие все время были на связи с жителями.

Парламентарии выезжали на места порывов, общались с энергетиками, чтобы владеть актуальной информацией и передавать ее жителям. Были все время на связи с ЕДС, передавали "замерзающие" адреса, вели переговоры с управляющими компаниями. Размещали на своих страницах в соцсетях информацию о пунктах обогрева и местах стоянки автобусов, сами предлагали свои автомобили для доставки в них жителей. Были круглосуточно на связи с департаментами ЖКХ и развития территорий, а также с руководством города.

На территории округа Олега Косолапова под отключение попал зоопарк. Депутат встретился с директором Александром Осиповым, и привёз тепловые пушки для теплолюбивых животных. 

Парламентарии продолжают контролировать работы по подключению отопления до тех пор, пока в каждую квартиру не придет тепло. 

В ближайшее время депутаты выработают ряд предложений по итогам коммунальной аварии, чтобы предотвратить подобные ситуации. У каждого есть список конкретных вопросов по проблемным домам.



Фото: администрация города Липецка



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку