398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Евгения Фрай приняла участие в праздновании 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков Брянщины

18 сентября 2023
Евгения Фрай приняла участие в праздновании 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков Брянщины

Спикер горсовета Евгения Фрай приняла участие в праздновании 80-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1038-летие образования города Брянска.  Торжественные мероприятия состоялись в минувшие выходные.

В составе делегаций из Белоруссии, Абхазии, Луганской народной республики, Курска, Орла и Пензы, вместе с депутатом Госдумы Николам Валуевым, руководителями региона Александром Богомазом и города Мариной Дбар и Александром Макаровым, ветеранами и Героями РФ Евгения Фрай возложила венки и цветы на Кургане Бессмертия, а также центральном кладбище Брянска в Советском районе.

брянск.JPG

P1010486.JPG

брянск5.JPG

Торжественные мероприятия продолжились на площади Партизан. Здесь состоялась церемония передачи Вечного огня Брянску. Факел был зажжён от огня у могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены. 15 августа «Вечный огонь» доставили в город Карачев — первый освобожденный город Брянщины. А сегодня частица Вечного огня была передана от города Партизанской славы Дятьково городу Воинской славы Брянску.

богомаз.jpg

валуев.jpg

Cамой масштабной площадкой праздничных мероприятий, посвященных Дню города Брянска стал Дворец единоборств имени Артема Осипенко. Лучшие творческие коллективы Брянской области показали грандиозное ретроспективное шоу, охватывающее историю области от начала Великой Отечественной войны до сегодняшнего дня.

IMG_6119.JPG

брянск6.jpg

IMG_6132.JPG

- Главные слова благодарности и поздравления - ветеранам и труженикам тыла. Всем, кто вел героическую борьбу за свободу и независимость нашей Родины и обеспечил всем нам будущее! Город воинской славы и партизанского движения, крепкий форпост - Брянск и сегодня стоит на страже российских рубежей. Липецк с вами, липчане вас поддерживают! Вместе мы победим! – обратилась с поздравлениями спикер горсовета Евгения Фрай. - Пусть Брянск процветает и хорошеет! Я желаю всем жителям благополучия, крепкого здоровья, успехов во всем и уверенности в завтрашнем дне!

жкх.jpg

горсовет.jpg

Визит в Брянск продолжился сегодня. Председатель Липецкого горсовета Евгения Фрай провела рабочую встречу с председателем комитета по ЖКХ Брянской городской администрации Владимиром Тюканько. А в горсовете Брянска спикер встретилась с главой Володарской районной администрации Светланой Бледновой и руководителем аппарата брянского городского Совета народных депутатов Тамарой Корбанович.

По материалам сайта Брянской городской администрации 




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку