398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Городской архив ведет сбор документов по истории горсовета

14 июня 2022
Городской архив ведет сбор документов по истории горсовета

В преддверии празднования 100-летнего юбилея Липецкого городского Совета депутатов архивное управление объявляет акцию по сбору документов, фотографий, воспоминаний из личных архивов бывших председателей и депутатов органа власти различных созывов.

Как отмечает руководитель городского архива Светлана Яблоновская, цель акции – сохранить для будущих поколений липчан документально подтвержденную историю горсовета.

Все документы и фотографии можно принести специалистам архивного управления администрации Липецка по адресу: ул. Советская, 5, читальный зал либо направить их сканы (с аннотацией и указанием контактных данных)  на email: arhiv@lipetskcity.ru. Необходимую  информацию об условиях акции можно получить по телефонам: 23-97-05, 23-97-06, 23-97-14.

Отметим, дата создания Липецкого городского Совета депутатов – 25 октября 1922 года – была впервые выявлена в 1997 году специалистами архивного управления администрации Липецка при подготовке календаря знаменательных и памятных дат.

Большую исследовательскую работу городской архив провел совместно с Государственным архивом новейшей истории Липецкой области и коллегами из Воронежской и Тамбовской областей по выявлению и сбору биографических сведений о  руководителях  представительного органа власти.

Все собранные документы – это письменные свидетели важных исторических событий, они и стали основой для проведения встреч, выставок, лекций, уроков истории, семинаров, конференций.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку