398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


К детскому саду в округе депутата Екатерины Пинаевой обустроили безопасный подход

27 сентября 2023
К детскому саду в округе депутата Екатерины Пинаевой обустроили безопасный подход
 С Днем воспитателя и всех дошкольных работников коллектив и воспитанников 119-го детского сада пришли поздравить глава Липецка Евгения Уваркина и депутат горсовета по 15 округу Екатерина Пинаева.
 Детсад дважды побеждал в ведомственном конкурсе на лучшее благоустройство — не зря свой двор они назвали «Цветочным городом» по аналогии с городом из книг Николая Носова.

детсад-3.jpg

— Знаете, очень радует, когда приезжаешь в новый садик, а там все уже сделано застройщиком. Там свежее и современное. Но когда приезжаешь в старый — вашему же детсаду уже больше 40 лет, и видишь хозяйский подход к его обустройству, то радуешься вдвойне. Ведь наша с вами задача — не только сделать что-то красиво изначально, но и сохранять красоту. Спасибо за ваш труд вам, вашему коллективу и родителям, — сказала мэр.

 — И Екатерине Алексеевне! Она нам очень помогает, — добавила директор, указывая на депутата по округу Екатерину Пинаеву.

— И Екатерине Алексеевне. Вам повезло с таким депутатом, которая в хорошем смысле этого слова замучила городскую администрацию, — подхватила Евгения Уваркина слова Наумовой.

детсад-2.jpg

 Буквально на этой неделе вокруг детского сада появилась новая асфальтированная дорожка, которая была крайне необходима, ведь дети и их родители были вынуждены ходить или по грязи в дождь, или по фрагменту отсыпанной щебнем дорожки. Новый асфальт — подарок детскому саду по программе «Комфортная городская среда». А скоро по программе «Путь к школе» у 119-го детсада появится уличное освещение. Таким образом, со всех сторон к дошкольному учреждению будут безопасные подходы.

По материалам информационного портала ГОРОД48





Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку