398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липчанам предлагают решить, какие школьные стадионы и спортплощадки нужно отремонтировать

1 февраля 2022
Липчанам предлагают решить, какие школьные стадионы и спортплощадки нужно отремонтировать
На очередном оперативном совещании глава города Евгения Уваркина сообщила, что на портале «Открытый Липецк» стартовало голосование за школьные стадионы и спортивные площадки, нуждающиеся в ремонте. Оно продлится до 4 февраля. Как известно, денежные средства на проведение капитального ремонта в размере 150 миллионов рублей будут выделены из областного бюджета. Об этом сообщил глава региона Игорь Артамонов. Он подчеркнул, что все площадки будут открыты для посещения.
 
На выбор жителей представлено 15 школ: № 4, 5, 6, 8, 15, 17, 31, 37, 40, 49, 51, 52, 54, 55, 63. По итогам голосования определят семь территорий, которые преобразят в этом году. В перечень вошли учреждения, где недостаточно развита спортивная инфраструктура или открыты спортивные, либо кадетские классы. Стоит отметить, что виды оборудования для установки выберут родители, учащиеся школ и местные жители.
 
На оперативном совещании Евгении Уваркиной вице-мэр Анна Шамаева отметила, что принципиально важным является участие в выборе максимального числа липчан, поскольку пользоваться оборудованием смогут не только учащиеся, но и жители микрорайонов.
 
- Помимо семи победителей голосования, нужно обсудить с родительской общественностью и остальные восемь школ, будем искать возможность сделать все площадки, - подчеркнула Евгения Уваркина.
 
Как пояснили в городском департаменте образования, чтобы не мешать учебному процессу, к работам специалисты планируют приступить в конце весны – начале лета. Завершить ремонты должны уже к новому учебному году.


Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку