398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Фонд «Милосердие» поможет организовать выступления танцоров-колясочников

2 февраля 2022
Фонд «Милосердие» поможет организовать выступления танцоров-колясочников

Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» поможет народному инклюзивному театру танца «Параллели» организовать новые выступления и повысить свои творческие и спортивные навыки.

«Параллели» - это коллектив, где здоровые исполнители танцуют с партнерами, которые двигаются на инвалидных спортивно-танцевальных колясках. Среди таких особенных танцоров есть участники с нарушением слуха, расстройствами аутистического спектра, синдромом Дауна. 

Липецкий коллектив неоднократно становился победителем крупных международных соревнований по спортивным танцам на колясках, лауреатом престижных премий в области культуры и искусства. В копилке его достижений есть и участие в финале популярного телевизионного шоу - программы «Минута славы» на Первом канале.

- Мы всегда стараемся поддерживать активных и неуспокоенных людей, которые заряжают своей энергией остальных. Именно такими являются участники инклюзивного театра танца «Параллели». Когда смотришь их выступления, всегда поражаешься таланту и самоотдаче артистов, большому желанию вести полноценную жизнь и заниматься любимым делом, - отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

Благодаря поддержке фонда театр танца станет организатором межрегионального первенства по танцам на колясках, которое пройдет в феврале этого года в Липецке.  Выделенные средства пойдут на оплату трансфера и питания участников из других регионов, а также на организацию судейства соревнований.

Кроме этого помощь фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, поможет провести в апреле юбилейный концерт в честь 15-летия образования творческого коллектива. Средства помогут в оформлении помещения для выступлений и приобретении памятных сувениров участникам мероприятия.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку