398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липецк станет центром регионального этапа 40-й Всероссийской гонки «Лыжня России»

28 января 2022
Липецк станет центром регионального этапа 40-й Всероссийской гонки «Лыжня России»

Организацию юбилейного спортивного мероприятия обсудили на совещании в администрации города. В нём приняли участие вице-мэр Анна Шамаева, представители и руководители регионального управления физической культуры и спорта, городских департаментов по физической культуре и спорту, культуры и туризма, транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства.

Гонка состоится 12 февраля на территории базы отдыха «Алые паруса» (Липецкий район, с. Пады, ул.Усманская, 1А). Единый старт для спортсменов запланирован на 12.00. Зарегистрироваться на гонку можно будет уже с 1 февраля на сайте sport48.ru и в социальных сетях.

В ближайшие дни начнётся подготовка площадки для мероприятия. Здесь очистят территорию стартового городка и лыжню, оборудуют парковочные места, установят биотуалеты и контейнеры для мусора.

- «Лыжня России» - настоящий праздник. Настроение на площадке будем создавать мы с вами, поэтому необходимо продумать музыкальное сопровождение и развлекательную программу, особое внимание – уделить времени забега, чтобы болельщики не скучали в ожидании спортсменов. Спорт – это очень здорово. Радует, что с каждым годом всё больше липчан становятся приверженцами здорового образа жизни, - подчеркнула Анна Шамаева.

Гонщикам следует иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, полис страхования от несчастного случая. Для спортсменов в возрасте до 17 лет включительно необходим допуск от врача.

64158465416541.jpeg



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку