398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На Октябрьском мосту возобновили ремонтные работы

17 марта 2023
На Октябрьском мосту возобновили ремонтные работы

Как только позволила погода, подрядчик продолжил ремонт моста, соединяющего район ЛТЗ с юго-западной частью города. Напомним, работы проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
 
Сейчас специалисты демонтируют асфальт и плиты перекрытия в пешеходной зоне по направлению движения в сторону района ЛТЗ. Следующий этап – замена плит, укладка гидроизоляции и восстановление асфальтобетонного покрытия. Ожидается, что работы на этой стороне моста займут около месяца. На это время движение по крайнему правому ряду проезжей части будут частично ограничивать для беспрепятственного доступа спецтехники. После подрядчик начнёт ремонт на противоположной стороне сооружения.
 
Кроме того, согласно техническому заданию, специалистам необходимо завершить работы в подмостовой зоне – провести пескоструйную очистку и антикоррозийную обработку опор, а также восстановить их бетонное и лакокрасочное покрытие. Аналогичные работы на части конструкций уже были выполнены в прошлом году. 
 
Как известно, Октябрьский мост открыли для движения в 1972 году. Капитально сооружение ни разу не ремонтировали. Серьезные опасения состояние путепровода стало вызывать в 2021-м. Специалисты провели исследование и установили предаварийное состояние конструкций. Выполняемые работы призваны снять вопрос аварийности сооружения и продлить срок его эксплуатации.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку