398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На ремонт улицы Папина в Липецке заключен контракт

9 октября 2023
На ремонт улицы Папина в Липецке заключен контракт

Управление главного смотрителя Липецка провело торги на поиск подрядчика, которому предстоит в следующем году отремонтировать одну из самых востребованных улиц – Папина. Работы выполнят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Снизив начальную цену на 0,5%, аукцион выиграло общество с ограниченной ответственностью «Строительно-дорожная компания». Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит выполнить комплекс работ на участке от кольцевой развязки возле Центрального рынка до пересечения с улицей Водопьянова.

Здесь заменят старый изношенный асфальтобетон на проезжей части двумя слоями нового покрытия. Кроме того, специалисты приведут в порядок тротуары – в некоторых местах от асфальта осталось только основание.

– Практически не езжу по улице Папина сейчас – из-за многочисленных ям и колеи иногда приходится в прямом смысле слова уворачиваться от других машин. Подвеску жалко. Лучше объехать по проспекту Победы, – говорит водитель Александр.

Напомним, от решения реконструировать улицу Папина временно отказались, отложив на несколько лет. Причина – запланированное строительство трамвайной ветки на улице. По данным Высшей школы экономики, электротранспорт здесь нужен. Он позволит охватить сетью около 40 тысяч липчан и, соответственно, увеличить годовой пассажиропоток на четыре миллиона человек.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку