398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Председатель горсовета приняла участие в создании новой аллеи в Липецке

21 сентября 2023
Председатель горсовета приняла участие в создании новой аллеи в Липецке

Сразу 100 саженцев лип украсили улицу Свиридова в новом микрорайоне Липецка. Их высадили сотрудники благотворительного фонда «Милосердие», волонтеры, депутаты горсовета, местные жители и школьники. Работы стали продолжением начатого в апреле очередного этапа программы помощи в озеленении городских общественных пространств.

До конца текущего года в различных районах города за счет средств фонда «Милосердие» высадят 1500 новых деревьев и кустарников. Площади под новые зеленые зоны определяют городские власти и экологи. Для новых аллей отбирают пространства, свободные от застройки и проложенных под землей коммуникаций. Конкретные места для озеленения предварительно обсуждают с жителями близлежащих домов.

- Будут высажены деревья не только на таких общественных пространствах, вдоль красных линий, но и особенно во дворах, там, где жители покажут, что им нужно. Спасибо большое фонду „Милосердие“, что он нам помогает в решении этой важной социальной задачи, - отметила спикер горсовета Евгения Фрай.

Особенно остро вопрос с озеленением стоит в новых микрорайонах. Именно там и начали осенний цикл озеленения. Сотрудники «Зеленхоза» обеспечат уход за саженцами. Посадки деревьев и кустарников планируют вести до первых заморозков. И не только в новых кварталах. По инициативе фонда «Милосердие» дворы очищают от старых аварийных деревьев. Их место займут молодые липы, клены, рябины.

Фото: тгк город48 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку