398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Встреча с участниками программы «Мой двор» состоялась в Матырском

20 сентября 2023
 Встреча с участниками программы «Мой двор» состоялась в Матырском

Благоустроенный двор может быть не только мечтой, но и реальностью, которую легко воплотить с помощью программы «Мой двор».

Некоторые жители областного центра уже стали участниками программы и получили благоустроенную территорию. Глава города Евгения Уваркина и депутат по этому округу Александр Кулаков  встретились с участниками программы «Мой двор» в микрорайоне Матырский.

Напомним, что в мае были выбраны победители конкурсного отбора программы для участия в 2023 году. Ими стали 35 дворовых территорий из разных избирательных округов.

Так, по адресу: улица Российская, 19, 78% жильцов дома, принявших участие в общем собрании, проголосовали за участие в программе. Жители высказали пожелания сделать большую парковку и решить вопрос с отведением воды от подъездов, а также создать ограждение вдоль дорожек, улучшить освещение, опилить большие деревья и установить ограждение на имеющейся спортивной площадке. Все эти пожелания были учтены в проекте. Согласования шли дружно и слаженно, поэтому этот двор одним из первых согласовал итоговое проектное решение.

– Мы все очень рады, что наш двор наконец-то будет благоустроен. Спасибо администрации города, губернатору и, конечно, строителям! – отметила руководитель ТОС «Россиянка» Евдокия Пчелова.

На данный момент во дворе выполняет работы по устройству покрытий компания «Инфинити», которая была определена по итогам закупочных процедур. Работы были начаты 5 сентября, срок исполнения по контракту – 30 дней.

– «Мой двор» – это не просто программа благоустройства. Это новая культура взаимодействия, новое отношение к пространству города и своему двору. Без вашего активного участия нам было бы сложнее благоустраивать дворовые территории, – сказала Евгения Уваркина.

Напомним, департамент развития территории администрации города Липецка объявил о начале конкурсного отбора на участие в 2024 году в программе благоустройства дворовых территорий «Мой двор». Прием заявок продлится до 15 октября.

Желающим благоустроить свой двор в 2024 году необходимо обратиться в отдел благоустройства территории по телефону +7 (901) 910-66-71. Специалисты проконсультируют обратившихся по интересующим вопросам, а также предоставят информацию в какую дворовую территорию входит их дом согласно реестру дворов и расскажут, какие особенности территории необходимо учесть при планировании работ. Прием звонков и обращений осуществляется с 9.00 до 17.30.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку