398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Преображение района Опытной Станции обсудили с местными жителями

19 сентября 2023
Преображение района Опытной Станции обсудили с местными жителями

Ремонт дорог, модернизация и устройство наружного освещения – основные темы встречи главы города Евгении Уваркиной и первого вице-спикера, депутата по этому округу Бориса Понаморева с местными жителями.

– Преображению микрорайона уделяем большое внимание. К сожалению, навести порядок везде за один раз невозможно. Благодаря вам, активным липчанам, мы расставляем приоритеты и действуем, – сказала глава города.

13.jpg

О выполненных работах доложил вице-мэр Николай Дергунов. В этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на улицах Ясная, Пришвина и участке Новой изношенное полотно заменили двумя слоями нового. Общая протяженность восстановленных проездов – около двух километров. В ближайшие дни начнутся работы на Ягодной. Здесь также полностью заменят асфальтобетонное покрытие. Кроме того, на Пришвина, Ясной, Утренней и Лучистой появилось современное наружное освещение. Специалисты «Липецкгорсвета» смонтировали 75 светодиодных светильников.

По словам Евгении Уваркиной, планы не менее амбициозные. Так, в следующем году комплексно отремонтируют улицы Просторная, Раздольная, Лучистая и оставшийся участок Новой. На первых двух, Новотепличной и Вольной, специалисты обустроят наружное освещение. В 2025-2027 годах в порядок приведут переулок Беговой, улицы Утренняя, Отрадная, Совхозная, Новотепличная и Одесская. Современные светоточки появятся на Ягодной, Совхозной, Отрадной и основной дороге садоводческого товарищества «Металлург-1».

14.jpg

– Планов много. Ещё есть над чем работать. Уверена, что постепенно совместными усилиями преобразим микрорайон и сделаем его комфортнее, – подытожила мэр.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку