398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Преображение центральной части Липецка обсудят в Мастерской городских экспертов

10 марта 2022
Преображение центральной части Липецка обсудят в Мастерской городских экспертов

С 19 по 26 марта в областном центре пройдёт серия мероприятий, на которых обсудят преображение центральной части Липецка. По итогам встреч будет сформировано задание для архитекторов и планировщиков на разработку мастер-плана. 
 
Мастерская городских экспертов – первое мероприятие серии. В его рамках обсудят проект и определят задачи развития территории. Оно пройдёт 19 марта с 11.00 в конференц-зале Центра управления регионом. К участию в воркшопе приглашают городских экспертов: дизайнеров среды, ландшафтных архитекторов, градостроителей, урбанистов, краеведов, историков, социологов, антропологов, специалистов в области экологии, гидрологии, транспорта и городской мобильности, менеджеров культурных событий, а также активистов и представителей сообществ Липецка, которые работают с темой городского развития. Стоит отметить, что для участия необходима предварительная регистрация на сайте проекта липовка-воронеж.рф.
 
- Я благодарна экспертам, которые уже включились в работу, надеюсь, что липчане также будут активными в обсуждениях, нам важно каждое мнение. Так мы сможем сделать Липецк ещё более красивым, комфортным и современным, - отметила мэр Липецка Евгения Уваркина.
 
Как сообщили организаторы, мероприятие будет состоять из двух блоков – образовательного и практического. 
 
В ходе первого команда представит проект, расскажет о составляющих мастер-плана и задаст вектор работы участникам мастерской.
 
Во второй половине воркшопа участники обсудят, как развивать уникальный образ Липецка, каким образом добираться в центр города, перемещаться в нём и как должны взаимодействовать человек и природа.
Как известно, сейчас команда проекта проводит исследования для формирования подробного задания на разработку мастер-плана. Напомним, его разработку инициировала глава Липецка Евгения Уваркина. Работу курируют региональная и городская администрации.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку