398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Сотрудники муниципального управления благоустройства приступили к влажной уборке городских дорог

8 апреля 2022
Сотрудники муниципального управления благоустройства приступили к влажной уборке городских дорог

В Липецке продолжается генеральная уборка улично-дорожной сети после зимы. Прошлой ночью на дороги в центре города вышли две поливомоечные машины. Решение было принято в связи с установившейся тёплой погодой.

Продолжается и вывоз пыли, грунта, а также противогололёдных материалов, скопившихся в прилотковых частях дорог. За полторы недели специалисты собрали порядка двух тысяч тонн грунта и пыли.

Сегодня рабочие наводят порядок на Лебедянском шоссе, улицах Студёновская, Циолковского, 9 Мая, Плеханова, Ленина, Космонавтов, Катукова, Московская, Гагарина, проспекте Мира и других. На уборке города задействовано пять универсальных комплексов «Бродвей», четыре вакуумных подметально-уборочных машины, 14 тракторов, восемь самосвалов, столько же погрузчиков и семь малогабаритных машин.

Сотрудники управления также уделяют внимание очистке сетей ливневой канализации. На прошлой неделе специалисты прочистили дождеприёмные решётки на улице Ватутина, переулках Садовый и Моторный, отремонтировали колодцы и промыли трубы на улице 40 лет Октября, расчистили водоотводные лотки на улице Катукова. Сегодня аналогичные работы проводят на улицах Московская и Космонавтов.

Напомним, генеральная уборка Липецка стартовала на прошлой неделе. По предварительной оценке, наведение порядка в областном центре займёт около полутора месяцев. Точные сроки будут зависеть от погодных условий. Свои замечания и предложения по уборке города липчане могут направлять в аккаунт управления ВКонтакте.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку