398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0»

27 апреля 2022
Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0»

35 российских регионов России, в том числе Липецкая область, присоединилась к Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0». Проект запущен Минпросвещения России. Он направлен на отбор кандидатов на должность советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями. Более 2800 специалистов приступили к работе в десяти пилотных регионах с 1 сентября 2021 года.

Советник директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями – это молодой человек, выпускник педагогического вуза, который говорит со школьниками на одном языке и организует внеучебную деятельность: спортивные мероприятия, походы в театр, музеи.

Конкурс формирует кадровый резерв сотрудников системы воспитания. Он открыт для всех, кто уже имеет педагогический опыт, без ограничений по возрасту и стажу работы. Чтобы принять участие необходимо до 13 мая зарегистрироваться и заполнить анкету участника на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников. После регистрации нужно загрузить портфолио в личный кабинет и пройти тестирование.

Стоит отметить, что проект «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» реализуется с 2021 года по поручению Президента России Владимира Путина. Он осуществляется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку