398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Студентам-медикам рассказали о Липецком горсовете

13 октября 2023
Студентам-медикам рассказали о Липецком горсовете

Сегодня городской парламент посетили студенты Липецкого медицинского колледжа. 

IMG_9778 ред.jpg

Будущим медикам рассказали о деятельности городского Совета с момента его создания и до наших дней. Студенты узнали о полномочиях и принимаемых парламентариями решениях, о деятельности комиссий и сессий представительного органа власти. Также они познакомились с главным документом города - Уставом и Книгой Почетных граждан.

IMG_9835 ред.jpg

IMG_9829 ред.jpg

- Если вы неравнодушны к судьбе города, хотите что-то изменить, то можете начать свою общественную деятельность в Молодежном парламенте при Липецком горсовете, -  пригласила будущих медиков вступить в Молодежный парламент спикер горсовета Евгения Фрай. - Мы всегда с большим вниманием относимся к тем инициативам, которые выдвигают наши молодые коллеги. Прислушиваемся, стараемся реализовать. Нам хочется, чтобы молодые люди чаще говорили: «Хочу здесь жить!».

Председатель парламента отметила, что все решения, принимаемые в горсовете очень важны для стабильной жизнедеятельности города и комфортного проживания горожан.

Студенты интересовались решением проблемы нехватки медицинских кадров в городе, проектами благоустройства общественных пространств и дворовых территорий, а также попросили улучшить транспортную доступность к учебному заведению. 

IMG_9843 ред.jpg



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку