398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Устройство тротуаров, ямочный ремонт, мытьё дорог и остановок – липецкие улицы приводят в порядок

24 августа 2020
Устройство тротуаров, ямочный ремонт, мытьё дорог и остановок – липецкие улицы приводят в порядок

На предстоящей неделе сотрудники муниципального управления благоустройства проведут текущий ямочный ремонт на улицах Морская и Карла Либкнехта. На улицах Московская, Катукова и проспекте 60-летия СССР начнутся работы по ремонту и прочистку сетей ливневой канализации. Также здесь устранят провалы дорожного покрытия вокруг колодцев.

Вместе с тем, ежедневная уборка производится на улицах города. Так, на улицах Опытная, Пришвина, Меркулова, адмирала Макарова, Московская, Гагарина, Студёновская, Ковалёва, Пожарского, 40 лет Октября, Ивана Франко, Боевом проезде, Лебедянском шоссе, а также улицах в новых микрорайонах проведут уборку автоматизированным комплексом «Бродвей». В труднодоступных местах с пылью и грязью будет бороться вакуумная подметально-уборочная машина.
 
Одновременно на улицах Московская, Гагарина, Студёновская, Ковалёва, Меркулова, Стаханова, Катукова, Кривенкова, Свиридова, а также на проспекте Победы бригады управления благоустройства помоют остановочные павильоны. 
 
Кроме того, сотрудники муниципального предприятия «Зеленхоз» окосят траву на проспекте Победы от площади Кольцевой до площади Танкистов, а также вдоль бульваров Шубина и Неделина. Помимо этого, на текущую неделю запланирована опиловка сухих аварийных деревьев по обращениям липчан на улице Аксакова и проспекте Победы.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку