398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке прошло награждение регионального этапа конкурса «Лучший дом». Лучший двор»

8 февраля 2024
В Липецке прошло награждение регионального этапа конкурса «Лучший дом». Лучший двор»

В Штабе общественной поддержки отметили лучшие практики управления многоквартирными домами в Липецкой области. Всего наградили 15 жителей МКД, которые представили лучший опыт работы Советов дома, проведения капитального ремонта и благоустройства территории. Поздравили липчан депутат Госдумы Дмитрий Аверов, депутат городского совета и координатор партпроекта «Жители МКД» Олег Косолапов, а также депутат городского совета и координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Екатерина Пинаева.

Конкурс проходил по следующим номинациям: лучший двор, лучший подъезд, самый дружный дом, самый энергоэффективный дом (оцениваются мероприятия, позволяющие снизить платежи за коммунальные ресурсы).

двор2.jpg

двор3.jpg

Победителям вручили грамоты, а также призы от «Единой России» - настенные календари и денежные сертификаты на организацию праздника в своём дворе.

- Безусловно, ресурсники и управляющие компании обязаны на должном уровне выполнять свою работу. Однако, и от того, как житель относится к своему дому, к своему двору зависит его качество жизни. Сегодня мы встретились с людьми, которые искренне любят и ценят свой дом и своих соседей. Они подают отличный пример другим липчанам, - сказал  Дмитрий Аверов.

- Приятно видеть столько активистов в нашем регионе, которые всегда за развитие и готовы стараться на благо своего дома и двора. Я хочу поблагодарить вас за участие и желаю в дальнейшем воплотить все свои идеи в реальность, а мы со своей стороны всегда готовы вас поддержать. Отдельно хочу отметить, что в рамках конкурса нам удаётся собирать реальные практики, которые в будущем применимы в жизни, - отметила Екатерина Пинаева.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку