398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В рамках спортивного фестиваля «Без барьеров и границ» в Липецке впервые пройдет турнир по бочче

16 марта 2022
В рамках спортивного фестиваля «Без барьеров и границ» в Липецке впервые пройдет турнир по бочче

В это воскресенье, 20 марта, в областном центре состоится второй семейный спортивный фестиваль «Без барьеров и границ». Начало - в 11.00 во дворце спорта «Молодежный».

Мероприятие объединит семьи, воспитывающие детей с синдромом Дауна, слабоумием, расстройствами аутистического спектра и другими.

Впервые спортивный праздник такого формата прошел 13 ноября, во Всемирный день доброты. В этом году он посвящен Дню человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта.

В рамках фестиваля в Липецке впервые проведут турнир по бочче. Это игра на точность, близкая к боулингу, петанку и боулзу. На сегодняшний день это один из самых быстро развивающихся видов спорта для людей с ограниченными возможностями. Бочча уникальна тем, что это не травмоопасна, но при этот - требует точности, собранности и концентрации, способствует тактическому мышлению, развивает ловкость, выносливость и координацию движений.

Кроме того, участники фестиваля смогут познакомиться с другими видами спорта, доступными для людей с интеллектуальными особенностями развития: футбол, легкая атлетика (бег, прыжки, метание), дартс, ролики, спортивные танцы, а также принять участие в веселой эстафете.

Организатор мероприятия – липецкая общественная организация «Солнечный мир», при поддержке объединения «Больше, чем добро», регионального управления по физической культуре и спорту, липецкого бегового сообщества и дома творчества «Городской».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку