398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Народных дружинников Липецка будут поощрять и страховать

20 сентября 2019
Народных дружинников Липецка будут поощрять и страховать

На заседании профильной комиссии Липецкого горсовета «Управление по делам ГО и ЧС» представило депутатам информацию о создании условий для деятельности добровольных народных дружин.

На территории Липецка создано 13 народных дружин общей численностью 350 человек: 4 - на базе департаментов администрации города, 9 – на базе вузов, организаций, общественных объединений и садоводческих товариществ. При совместном патрулировании с сотрудниками полиции за 7 месяцев 2019 года ДНД было выявлено 15 административных правонарушений и раскрыто 27 преступлений.

- В настоящий момент в администрации города находится на рассмотрении проект положения о материальном поощрении добровольных народных дружин, - рассказал заместитель начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Липецка» Юрий Рыбкин. Предполагается, что на материальное стимулирование и страхование жизни и здоровья дружинников будут выделяться 16,5 млн. рублей в год.

Председатель постоянной комиссии Александр Афанасьев поинтересовался обязанностями таких народных дружин при проведении массовых мероприятий.

По словам Юрия Рыбкина, дружинники осуществляют патруль совместно с сотрудниками УВД, оказывают им помощь. А участвовать в каких-то задержаниях они не могут.

И.о. председателя Счетной палаты Липецка Ирина Живутская попросила представить финансово-экономическое обоснование средств, необходимых для выделения на материальное стимулирование и страхование народных дружин. 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку