398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Выставка, посвященная годовщине воссоединения новых регионов с Россией, открылась в парке Победы в Липецке

28 сентября 2023
Выставка, посвященная годовщине воссоединения новых регионов с Россией, открылась в парке Победы в Липецке

Липчанам представили семь стендов, показывающих возвращение к мирной жизни Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Гости парка проследят путь от разрушений к перерождению, увидят зарисовки из жизни новых регионов, а также фоторепортажи о работе тех, кто восстанавливает города и посёлки, пострадавшие в ходе боевых действий. Увидеть фотографии можно на «аллее мастеров».

Одними из первых с экспозицией познакомились губернатор Липецкой области, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Артамонов, спикер Липецкого городского Совета Евгения Фрай и депутат горсовета Станислав Каменецкий.

ер1.JPG

ер11.JPG

ер13.JPG

- Мы очень рады, что Липецкая область может помогать новым регионам, вернувшимся в большую дружную семью. Мы восстанавливаем Мариуполь – наши строители ведут работы на 27 жилых домах, люди постепенно заселяются в восстановленные квартиры. В подшефном Володарском районе бы открыли большую школу после ремонта. Восстанавливается коммунальная структура, в новые регионы едут наши педагоги и медики. Поддержка со стороны Липецкой области продолжится, и она будет многосторонней, - говорит Игорь Артамонов.

На выставке размещены работы двух липецких фотохудожников – Николая Черкасова и Сергея Кожевникова, а также их коллеги из Донецкой Народной Республики Александра Иванова.

ер5.JPG

ер12.JPG

- Командировка в Мариуполь была непростой в эмоциональном плане. Сначала было страшно ехать, но когда оказался на месте, увидел, что город живет, отстраивается, люди возвращаются в свои дома. Жизнь есть везде и это прекрасно, - говорит Сергей Кожевников.

Организатором выставки выступило региональное отделение «Единой России» при поддержке Правительства Липецкой области и Администрации города Липецка. Экспозицию смогут увидеть все желающие, ее работа продлится до конца этого года.  

ер10.JPG

ер3.JPG

Напомним, что 12 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект об учреждении в России новой памятной даты в честь присоединения к России ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. В качестве дня празднования было определено 30 сентября. Именно в этот день год назад Президент Российской Федерации подписал договоры о воссоединении новых регионов с Россией.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку