398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев: В Липецке не приступили к исполнению 5 процентов наказов

17 ноября 2020
Александр Афанасьев: В Липецке не приступили к исполнению 5 процентов наказов

На комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике департамент ЖКХ отчитался  о выполнении  Плана мероприятий по наказам за 9 месяцев 2020 года. 

По информации председателя департамента ЖКХ Вадима Негробова, на сегодняшний день работы завершены в полном объеме в 22 округах. В округе №4 «установка детского игрового оборудования» и «малых архитектурных форм» и ряда мероприятий округа №18, не выполнены по вине подрядчика. Муниципальный контракт расторгнут, готовится документация для повторного конкурса.

В округах частично завершены работы по ремонту асфальта, полностью завершены работы по опиловке деревьев. В округах №№1,2, 6, 7 и 8 выполнено проектирование и строительство сетей наружного освещения.  Работы по установке спортплощадок и спортоборудования, а также работы на территории образовательных учреждений находятся в стадии завершения.

В округе №6 в настоящее время решается вопрос выделения участка в районе ул. Бачурина, ул. 6 Гвардейской, ул. Шаталовой для обустройства площадок для пляжного волейбола.

Мероприятия в округе №29 не выполнены, по словам чиновников,  «из-за невозможности предлагаемых депутатом изменений  без определения финансирования на каждый вид работ, указанный в обращении».     

1.jpg

- К исполнению 5% наказов избирателей в этом году еще даже не приступали. В прошлом году  было 2%. Мы наказы собираем до сентября, и  каждый год одно и тоже – до конца года не успеваем их полностью выполнить. Надо работу  по наказам более качественно выстроить, - отметил председатель горсовета Александр Афанасьев. 

Планируется, что реализация наказов избирателей на 2020 год все-таки полностью будет завершена до конца года. Представители мэрии предложили организовать несколько встреч депутатов с сотрудниками департаментов ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства  по вопросам, связанным с  исполнением наказов избирателей. 




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку