398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Евгения Фрай: Муниципальная служба – это служение своему городу

12 октября 2023
Евгения Фрай: Муниципальная служба – это служение своему городу

Сегодня в городском парламенте в рамках проекта «Госслужба в лицах» прошла встреча председателя Евгении Фрай со студентами 1 курса липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Для будущих политиков и госслужащих руководитель горсовета провела экскурсию по зданию: познакомила с работой представительного органа власти, показала галерею председателей, Устав Липецка и Книгу Почетных граждан. А заглянуть в историю студенты смогли с помощью фильма, рассказывающего об основных вехах развития городского парламента.

IMG_9534 ред.jpg

Первокурсникам Евгения Фрай также рассказала о деятельности 6 созыва Липецкого горсовета, и пригласила в новый состав Молодежного парламента города.

- В 2020 году состоялись выборы в 6 созыв горсовета. Липчане выбрали 36 депутатов – все они представляют одномандатный округ. То есть люди голосуют за конкретного человека. Они видят, кто перед ними, кому они доверяют решение социальных проблем и представление интересов, - отметила председатель парламента.

IMG_9539 ред.jpg

В формате диалога Евгения Фрай рассказала о плюсах и минусах муниципальной службы, перспективах карьерного роста, а также о том, как стать депутатом.

- Что для вас значит муниципальная служба? – спросила руководитель проекта «Госслужба в лицах» Ирина Овечкина.

- На мой взгляд, это служение. Как бы высокопарно это не звучало, но это служение своему городу. Служение своему народу. Работа на благо своего города, региона, страны, - заявила Евгения Фрай.

IMG_9526 ред.jpg

Спросили у председателя горсовета и о том, какие решения и осуществленные проекты горсовета можно внести в актив достижений текущего десятилетия.

- Липецк за последние годы очень преобразился. Становится более современным. Активно благоустраиваются общественные пространства: Быханов сад, парк НЛМК, Нижний парк, Городище, Парк Победы. Думаю, что этими объектами мы уже можем гордиться. Но веха еще не закончена, поэтому сейчас сложно давать прогнозы, - прокомментировала Евгения Фрай.

Студенты поинтересовались у председателя парламента любимыми занятиями в свободное от работы время. По словам Евгении Фрай, это прогулки с семьей на свежем воздухе, а также чтение книг.

IMG_9591 ред.jpg

IMG_9638 ред.jpg



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку