398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В округе депутата Михаила Русакова появилось новое общественное пространство

13 октября 2023
В округе депутата Михаила Русакова появилось новое общественное пространство
Современный многофункциональный спортивно-игровой комплекс открыли в одном из новых микрорайонов Липецка при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». В этом году это уже второй объект социальной программы «БлагоДворительность», которая помогает благоустраивать городские общественные пространства.

 Раньше на этом участке на улице Бунина сиротливо стояла одна лишь детская горка в окружении многоэтажных домов.


IMG_5011.JPG

- Это  большой двор и он требовал большого и комплексного благоустройства. На время работ мы временно демонтировали детский комплекс, который мы за счет «депутатского миллиона» установили два года назад. Убрали старые железобетонные столбы-времянки, оставленные застройщиками. Вместо них во дворе смонтировали новые современные светильники и за три месяца придворовая территория полностью преобразилась, - рассказал депутат горсовета Михаил Русаков.

Плошадка на Бунина (3).jpg


Здесь установили разнообразные игровые конструкции для детей разных возрастов, спортивные тренажеры, теннисные столы. Вся площадка поделена на игровые зоны, чтобы у каждого ребенка была своя маленькая безопасная территория. Для освещения в вечернее время предусмотрели современные фонари. Радуют глаз удобные пешеходные дорожки, безопасное наземное покрытие, лавочки и урны. Все это результат работы липецких подрядчиков, которые разработали оригинальный дизайн комплекса и выполнили монтажные работы. Элементы конструкций изготовила специализированная компания из Санкт-Петербурга – один из лидеров рынка комплексного благоустройства. Все установленное детское оборудование имеет сертификаты безопасности.

Плошадка на Бунина (2).jpg

 - Мы уже не первый раз помогаем в благоустройстве липецких дворов и озеленении общественных территорий, - отметила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. – В этом году по просьбе наших жителей решили перейти от точечной помощи к комплексному благоустройству микрорайонов. Такой подход более рационален, он позволяет учесть потребности детей разных возрастов, а также пожилых липчан и любителей здорового образа жизни.

IMG_8562.JPG

 Минувшим летом фонд «Милосердие» открыл аналогичный многофункциональный спортивно-игровой комплекс на улице Стаханова. И хотя он меньше по размеру, но, по мнению жильцов, уже стал главным центром притяжения молодежи и взрослых из многих домов этого густонаселенного жилого массива.

Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку