398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Евгения Фрай открыла новый детский комплекс в 26 микрорайоне

13 октября 2023
Евгения Фрай открыла новый детский комплекс в 26 микрорайоне
В 26-м микрорайоне Липецка открылся многофункциональный спортивно-игровой комплекс, который с нуля построил фонд «Милосердие» по своей новой социальной программе «БлагоДворительность», призванной благоустраивать городские общественные пространства.

 Весь проект был согласован с жильцами. Так появился оригинальный дизайн комплекса, предусматривающий еще и его освещение в темное время суток. Строительство площадки началось в июле и по факту закончилось в сентябре. На общестроительные работы и на оборудование подрядчики дали два года гарантии. Содержание площадки взяли на себя две УК без изменения тарифа для жителей.

площадка.jpg

Депутат от 9-го округа Михаил Русаков вспоминает, что на первую с ним и с представителями «Милосердия» встречу относительно благоустройства двора, в котором была только одна лишь детская горка, пришли… семь жильцов многоэтажек:
— Не буду скрывать, у жильцов были сомнения в том, что мы сделаем запланированное. Нам об этом говорили честно. Но на Новолипецком комбинате и в фонде «Милосердие» работают профессионалы, которые не боятся трудностей. Спасибо тем, кто в нас поверил, спасибо проектировщикам и подрядчику. Мы в очередной раз выполнили работу на отлично! — сказал депутат.

площадка 2.jpg

Для Евгении Фрай, председателя Липецкого горсовета, по ее словам, двойной праздник. В этом году фонд по просьбе горожан решил перейти от точечной помощи (сноса аварийных деревьев, установки новых лавочек, качелей, спортивного оборудования) к комплексному благоустройству микрорайонов. Такой подход более рационален, он позволяет учесть потребности детей разных возрастов, а также пожилых липчан и любителей здорового образа жизни. Первым проект «БлагоДворительность» обкатали на небольшом дворе у дома №8а на улице Стаханова в МЖК, округе Евгении Фрай. После этого фонд замахнулся на амбициозный проект комплексного благоустройства огромного двора в 26-м микрорайоне.

 Детский праздник посетила и мэр Липецка. Евгения Уваркина, кажется, была искренне потрясена увиденным: — Объем благоустройства на этой территории — фантастический. Все детские и спортивные объекты прекрасно вписались в этот большой двор. Спасибо Фонду, создавшему такое яркое внутридворовое пространство, которое я увидела!

по материалам сайта ГОРОД48


Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку