398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Лучших отцов города чествовали в Липецком горсовете

13 октября 2023
Лучших отцов города чествовали в Липецком горсовете

Накануне Дня отца, который отмечается в России 15 октября, в липецком горсовете чествовали победителей городской акции "Отцовская слава" и "Семейный юбилей".

Лучших отцов города приветствовали и.о. мэра Анна Шамаева и первый вице-спикер горсовета Борис Понаморев.

IMG_9865.JPG

- Роль отца в воспитании подрастающего поколения сложно переоценить. Конечно, начало жизни связано с мамой, но по мере взросления ту нагрузку, которую несет отец, в целом представляя главу семейства, только растет. Быть примером, быть ориентиром в отношении к жизни, к людям, к работе, к трудностям, к своим родителям, супруге, детям. Через это и складывается роль отца. Это важная миссия – воспитание подрастающего поколения. И сегодня мы чествуем тех людей, те семейные пары, которые являются этими примерами. С праздником, дорогие отцы! - обратился к присутствующим первый вице-спикер парламента Борис Понаморев.

IMG_9874.JPG

IMG_9856.JPG

В числе победителей акции «Отцовская слава» - отцы, которые не только проявили себя как превосходные родители, воспитывая трех и более детей, но и вносят огромный вклад в развитие Липецка. Это врачи, военный, инженер, металлурги, участковый полиции, директор ДК, оператор на хлебобулочном производстве.

Десять победителей акции «Семейный юбилей» - это липецкие семьи, которые в этом году отметили 50-летие и 55-летие совместной жизни. Супруги воспитали достойных липчан, сами состоялись в профессии и остаются активными участниками общественной жизни города.

 

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку