398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липецким бюджетникам проиндексируют зарплату на 5,8% в следующем году

24 декабря 2019
Липецким  бюджетникам  проиндексируют зарплату на 5,8% в следующем году

На последней в этом году сессии депутатам представили проект изменений в Положение «Об оплате труда работников муниципальных учреждений города Липецка». Документ подготовлен в целях реализации поручения Правительства РФ о неснижении  установленных указами Президента РФ показателей повышения оплаты труда работников бюджетной сферы.

Проектом предусмотрено увеличение должностных окладов отдельным категориям работников бюджетной сферы (образование, здравоохранение, культура) на 5,8%, финансируемым как из городского, так и из областного бюджетов. Исключение составят 5  должностей педагогических работников, у которых ставки выше уровня, предусмотренного для должностей, финансируемых из бюджета области.

- В бюджете следующего года средства на индексацию зарплаты предусмотрены, - рассказала и.о. председателя департамента экономического развития Жанна Михайлова.

К проекту Положения были замечания у Счетной палаты Липецка. Аудиторы отмечают, что оклады по ряду должностей учреждений культуры предлагается устанавливать в зависимости от группы по оплате труда руководителей. В действующей редакции такого нет.

Специалисты пообещали провести все необходимые работы и выйти с изменениями уже в марте 2020 года.  

Парламентарии единогласно проголосовали за внесение данных изменений. С 1 января будущего года у бюджетников пройдет индексация зарплат. 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку