398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На проспекте Победы подрядчик заменил асфальт на участках, к которым были замечания

9 июня 2021
На проспекте Победы подрядчик заменил асфальт на участках, к которым были замечания

Верхний слой нового дорожного полотна общей площадью порядка пяти тысяч квадратных метров появился возле торгового центра «Кредо», в районе остановки «Доватора», и на противоположной стороне, от дома №49 до поворота на Колхозный проезд.

Как сообщили в городском управлении строительства, в ближайшее время ровность обновлённого покрытия проверит экспертиза. Работы будут приняты, если её результаты окажутся положительными.

Работы на проспекте Победы продолжаются. Сейчас подрядчик устраивает парковку у дома №8. Основание и нижний слой покрытия готовы. В ближайшее время появится верхний. Площадь обновлённого паркинга – порядка 100 квадратных метров. Кроме того, специалисты подрядной организации восстанавливают покрытие велосипедной дорожки напротив автовокзала и устраняют замечания по устройству сетей электроснабжения – заново прокладывают кабель для светофоров на выезде с улицы Будённого и в районе остановки «Памятник Танкистам». Также в планах – мероприятия по организации доступной среды. В частности, в районе пересечения проспекта с улицей Юных Натуралистов должен появиться пандус к существующей пешеходной дорожке.

Как известно, подрядная организация обязана устранить все замечания в июле. Только после завершения работ и проверки их качества будет принято решение о полной оплате реконструкции объекта.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку