398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Поддержать подопечных фонда «Вместе делаем добро» теперь можно на федеральной площадке

29 марта 2022
Поддержать подопечных фонда «Вместе делаем добро» теперь можно на федеральной площадке

Благотворительный фонд «Вместе делаем добро» в числе тех, кому оказано особое доверие от СберВместе в Липецкой области. Теперь сбор пожертвований для поддержки детей будет осуществляться не только на сайте благотворительной организации, но и на федеральной платформе.

Сервис СберВместе объединяет на своём ресурсе благотворителей, сотрудников, подопечных и волонтёров более 100 фондов из разных регионов России. Основная задача площадки – сделать благотворительность простой и востребованной, выстраивая отношения между людьми и некоммерческими организациями на принципиально новом уровне.

- В столь сложное время благотворительная помощь не должна уходить на второй план, потому что тем, кто нуждается в поддержке, становится ещё сложнее. У фонда более 85% детей с диагнозом ДЦП и наша финансовая забота им необходима постоянна. Мы ищем любую возможность найти средства. Выход на всероссийский уровень благотворительного ресурса это ещё одна возможность найти дополнительную поддержку нашим детям, – отметила президент фонда «Вместе делаем добро» Надежда Торопцева.

В этом году организация вошла в состав рейтинга фандрайзинговых благотворительных НКО по уровню партнёрского потенциала, организованного агентством «РАЭКС-Аналитика». Движению в профессиональном росте способствовала победа в конкурсе президентских грантов в 2021 году с проектом «Водный мир без границ. Инклюзивно-досуговая оздоровительная среда для семей с детьми-инвалидами в водном пространстве», а также активная новогодняя благотворительная кампания с участием свыше десятка предпринимателей и организаций региона. Фонду удалось объединить усилия и собрать рекордную за всю историю марафона благотворительную сумму поддержки свыше 8 млн рублей. Это стало возможно благодаря большому доверию неравнодушных людей и бизнес-сообщества, активному вовлечению в поддержку тяжелобольных детей, использованию цифровых технологий и корпоративной социальной ответственности.

Напомним, что благотворительный фонд «Вместе делаем добро» уже более шести лет помогает детям с различными диагнозами. Более подробную информацию о фонде и его подопечных можно узнать здесь.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку