398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Семьдесят миллионов рублей потратят на подготовку празднования 75-летия Победы в Липецке

25 февраля 2020
Семьдесят миллионов рублей потратят на подготовку празднования  75-летия Победы в Липецке

Очередной пакет поправок в главный финансовый документ Липецка на 2020 год рассмотрели сегодня депутаты на профильной комиссии в горсовете.

Как доложила главный финансист мэрии Татьяна Григорова, по доходам бюджет увеличился на 47,5 млн рублей, по расходам на 270 млн. Доходная часть выросла за счет налоговых и неналоговых доходов и прочих безвозмездных поступлений. Собственные доходы городской казны выросли на 7,2 млн рублей за счет поступлений от уплаты акцизов на нефтепродукты.

40 млн рублей безвозмездных поступлений планируют направить на ремонт и покупку мебели в помещение по адресу ул. Первомайская, 55, где будет размещен Центр управления регионом.

За счет возврата остатков субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение прошлых лет планируют направить на подготовку и внесение изменений в документацию по планировке территорий (4,7 млн рублей) и на содержание автодорог (2,4 млн рублей).

Дополнительно поступившие в 2020 году доходы, а также остатки средств на счете бюджета предлагается направить на:

- проведение работ по благоустройству общественных пространств, в том числе подготовку к празднованию 75-летия Победы (70 млн);

- покупку аттракционов в лизинг и оплату автоматизированной пропускной системы для Нижнего парка (63,5 млн).

- исполнение судебных решений и оплату административных штрафов (18,9 млн);

- благоустройство дворов в рамках инициативного бюджетирования (1,4 млн).

Для обеспечения условий софинансирования с областным бюджетом на ремонт дороги по ул. Маяковского выделяют 60 млн рублей. На электроснабжение садоводческих товариществ – 17,5 млн.

В результате внесенных изменений бюджет Липецка на 2020 год по доходам составит 12,9 млрд., по расходам – 13,5 млрд., с дефицитом в сумме 635 млн рублей.

- Семьдесят миллионов рублей предусмотрены на подготовку празднования 75-летия Победы, на что пойдут эти деньги? – спросил депутат Николай Двугрошев.

По словам Татьяны Григоровой, за счет этих средств планируют привести в порядок два парковых пространства, в том числе, для проведения мероприятий ко Дню Победы.

- Департаменту культуры выделяются средства, чтобы отремонтировать сцену в парке Победы, демонтировать тротуарную плитку, и на покупку малых архитектурных форм. Департаменту дорожного хозяйства - на ремонт части подъездных путей к парку Победы, и к Нижнему парку тоже. Департамент градостроительства будет выполнять работы по благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда», - уточнила председатель департамента финансов Татьяна Григорова.   

Окончательное решение по изменениям в бюджет Липецка на этот год депутаты примут на ближайшей сессии 3 марта.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку