398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


С профессиональным праздником водителей поздравили руководители Липецка

29 октября 2018
С профессиональным праздником водителей поздравили руководители Липецка

С Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечается 28 октября, ветеранов и сотрудников отрасли поздравили глава Липецка Сергей Иванов и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков.

«С профессиональным праздником поздравляем водителей и всех, кто обеспечивает безаварийную работу автотранспорта. Ваш нелегкий, требующий большой ответственности и  мастерства труд очень важен для экономики и социальной сферы города.

Хотелось бы пожелать всем, кто обеспечивает пассажирские перевозки в Липецке, доставку производственных и иных грузов, обычным автолюбителям, которых с каждым годом в областном центре становится  больше, крепкого здоровья, семейного благополучия, много солнечных дней в году, и, конечно, безопасных и легких дорог!»  

Особое внимание городские власти уделяют предприятиям пассажирского транспорта. По данным профильного департамента мэрии, в настоящее время в Липецке действуют два муниципальных перевозчика – МУП «Липецкпассажиртранс» и МУП «Горэлектротранс», а также 22 перевозчика немуниципальной формы собственности. Совместно они обслуживают 84 маршрута общей протяженностью более 1477 километров, в том числе 62 – автобусных регулярных, 17 – сезонных садоводческих и 5 – трамвайных. За 9 месяцев 2018 года изменены схемы 18 муниципальных маршрутов, в результате чего длина сети увеличилась почти на 58 километров. Всего в пассажирских перевозках задействовано 672 транспортных средства. Максимальный выпуск подвижного состава на линию составляет 527 единиц.

В рамках программы обновления городского пассажирского транспорта с 2017 года по настоящее время приобретены 103 новых автобуса: 81 эксплуатируется МУП «ЛПТ» и 22  - коммерческими перевозчиками. Общая сумма контрактов составила порядка 890 млн. рублей.  

В конце декабря в Липецк должны прийти пять электробусов. Стоимость  заключенного городом на их поставку контракта 82,5 млн. рублей  Ввод в эксплуатацию экологичных машин с учётом регистрации в ГИБДД, оснащения терминалами безналичной оплаты проезда и проведением конкурса на обслуживание маршрута планируется в феврале 2019 года.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку