398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


С городских территорий вывезено больше 2,3 тысяч кубометров мусора

29 октября 2018
С городских территорий вывезено больше 2,3 тысяч кубометров мусора

«Сделать город чище» - под таким лозунгом  в областном центре прошли массовые уборки территорий. В преддверии дождей и заморозков на осенний субботник собрались более 10 тысяч неравнодушных липчан. В их числе сотрудники структурных подразделений администраций города и региона, муниципальных учреждений и предприятий, представители общественных объединений.

В этот раз акцент был сделан на уборку листвы и сухих веток. Вооружившись граблями и перчатками, трудовые десанты наводили порядок в скверах и парковых зонах Липецка.

Самыми масштабными площадками стали скверы Героев Чернобыля, имени Франценюка, имени Маркова, улица Космонавтов на участке от ОЦКНТ до площади Авиаторов и бульвар Сорокина. Вместе с горожанами на этом бульваре по улице Ленина работал глава Липецка Сергей Иванов.

- Надо успеть убрать город до первых заморозков, иначе весной опавшая листва разлетится по всему бульвару. Сегодня погода позволяет, завтра уже дождь обещают, - отметил мэр.

Коллективы учреждений культуры, спорта, образования и жилищно-коммунальной сферы наводили порядок на прилегающих территориях.

Всего за несколько часов с городских улиц и скверов было вывезено больше 2,3 тыс. кубометров мусора.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку